靖江网>新闻>民生

“啄木靖江”一周反映情况和办结反馈

来源: www.dafa888.casino手机版 日期:2018-08-23 09:47

新二路与经二路交叉口路面损坏

?

微信网友反映:

?

在城北园区新二路的西尽头与经二路交叉路口,现在路面损坏严重,导致车辆通行困难。希望尽快修复路面,方便车辆、行人安全通行。

?

城北园区答复:

?

该交叉路口因为拆迁原因,施工时仅简易处理。目前已经安排人员对现场进行踏勘,拟定维修方案。

?

城东大道望江路路口

?

雨天积水

?

微信网友反映:

?

在城东大道望江路路口,一到雨天就严重积水,非机动车道和机动车道都被淹。希望尽快解决。

?

滨江新区办事处答复:

?

办事处城管中队已经和滨江新城公司工程部对接,近期将组织相关人员对该路段进行疏通。

?

城东大道秦家桥

?

交叉路口存安全隐患

?

微信网友反映:

?

城东大道秦家桥向北300米处有一交叉路口,该路口极易造成安全事故。希望有关部门实地考察,增加相应安全设施,如减速带、礼让行人监拍,增加相关警示路牌等等,避免出现安全事故。

?

市交通警察大队答复:

?

目前,我大队已在城东大道秦家桥由南向北的车道施划了纵向减速标线,并设置了爆闪灯,前方叉口有减速慢行标志,提醒过往车辆减速慢行,注意避让。同时,提醒行人及车辆在通过没有信号灯的路口时,注意减速慢行,在确认安全后再通过,避免交通事故的发生。

?

垃圾收集分类难落实

?

微信网友反映:

?

关于垃圾分类收集问题,怎么平时看不到分类车收集,而是四色桶装一车?

?

市城管局答复:

?

目前此类现象时有发生,我们正与各属地环卫进行对接,进一步做好宣传工作,引导市民正确投放,对垃圾分类做好细致工作。

(作者:    责任编辑:徐晗)