靖江网>新闻>市井

市民咨询:团河桥加宽后为何改变方向?

来源: www.dafa888.casino手机版 日期:2018-01-05 01:13

市民陈先生咨询:

我是马桥镇马桥村的村民。我们家离团河桥比较近,最近团河桥正在加宽施工,我发现桥梁加宽后改变了方向,与三九公路和江平公路之间新建造的一条公路方向不一致。我想了解一下,团河桥为何要改变方向?希望相关部门给予答复。

马桥镇答复:

经调查,目前团河桥还没有建好。马桥镇已经和建造单位对接,提醒他们修建改造后桥梁与公路方向保持一致。

?

(作者:    责任编辑:夏传滨)