靖江网>新闻>市井

市民咨询:富江新苑社区何时开通天然气?

来源: www.dafa888.casino手机版 日期:2018-01-05 01:13

市民朱先生咨询:

我是新桥镇富江新苑社区的住户。我们社区的住户大多是从2012年起陆续入住这里的,眼下入住的居民日渐增多。然而,这几年小区里一直没有开通管道天然气,很多小区住户感到不便。想了解一下,我们社区何时能够开通天然气?

天力燃气公司答复:

如果富江新苑社区需要办理管道燃气新装业务,可以由社区统一向天力燃气公司进行申请。在办理申请的过程中,需要同意办理的户主在申请报告上集体签字确认。如果同意办理的户主超过80%,那么天力燃气公司将会尽快约定具体上门时间段,做好管道燃气新装的前期工作。

提醒社区住户,如果有不清楚的地方,还可以拨打天力燃气公司服务电话962007进行咨询。

?

(作者:    责任编辑:夏传滨)