靖江网>新闻>市井

市民咨询:退农保补偿款何时能到位?

来源: www.dafa888.casino手机版 日期:2018-01-05 01:13

市民刘女士咨询:

我是孤山镇常胜村刘家埭村民。之前我办理了新农保退保,但补偿款还没有到位。因为我的户口将要迁往无锡市新吴区,所以想了解一下,退保补偿款何时能安排到位?

城北园区答复:

常胜村刘家埭该组于2014年办理了失地农民生活保障,对所有涉及二三年龄段退费是根据本组国有土地征用批文测算的,退费问题根据园区社保政策执行的,该村民户口迁移与社保退费无影响。

目前村里已经与该村民取得联系,并对相关情况作了详细解释。

?

(作者:    责任编辑:夏传滨)