靖江网>新闻>市井

市民爆料:新建北路239弄窨井被堵

来源: www.dafa888.casino手机版 日期:2018-01-02 23:32

市民林女士反映:

我是城区新建北路239弄附近住户。我注意到,最近我家附近正在修路,施工过程中路边的一个窨井堵塞,导致污水从窨井盖向外泛,污水杂物遍地横流,附近车辆行人通行受阻,周边环境又脏又臭,附近住户深受影响。烦请相关部门进行处理。

市城投公司答复:

已安排施工人员进行解决,目前此处堵塞的管道已经得到疏通,污水外溢的问题得到解决。

?

(作者:    责任编辑:夏传滨)